Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Об отдыхе, благоустройстве и кино

06.06.2018

  IMG_20180605_140146.jpg  IMG_20180605_140247.jpg    

  Вчера состоялось оперативно-информационное совещание с руководителями предприятий и организаций Усть-Катавского городского округа.

        Совещание началось с приятных моментов: глава городского округа С.Д. Семков вручил Благодарственные письма Заместителя Губернатора-руководителя Аппарата Губернатора и Правительства Челябинской области Е.В. Голицына руководителям за активное участие в выборах Президента Российской Федерации в марте текущего года.

Об организации летней оздоровительной компании в этом году сообщила начальник Управления образования Иванова Е.В. В настоящий момент работают все школьные летние лагеря, загородный оздоровительный лагерь примет детей в четыре смены, и за летний период смогут отдохнуть более 800 ребятишек, не только из Усть-Катава, но и из близлежащих территорий. Кроме этого сформирован отряда мэра, где ребята смогут по трудится на благоустройстве нашего города. Кроме этого, другими видами отдыха планируется охватить около 400 детей, в результате отдыхом и оздоровлением планируется охватить почти 100% детей и подростков.

Затем начальник архитектуры и градостроительства администрации Ю.А. Биева проинформировала присутствующих о содержании фасадов зданий и очистки прилегающих территорий. «В юбилейный для города год хотелось бы, чтобы каждый житель округа и все организации приняли участие в благоустройстве своих территорий» – отметил глава округа С. Д. Семков. В своей информация Биева Ю.А. отметила, что начатая работа по выносу гаражей в центральной части города будет продолжена. Уже ранее говорилось, что администрацией определено место куда можно перевести и установить эти гаражи. Затем из зала прозвучали вопросы и предложения по улучшению облика рынка в нагорной части города (около «Магнита»). Сергей Семков дал поручение разобраться по соблюдению норм, при застройки данной территории.

С подробной информацией о проведении праздничных мероприятий, посвящённых 260-летию города выступила начальник Управления культуры Елена Бухмастова. Она заверила присутствующих, что интересно будет всем и взрослым, и детям, потому что каждый день на праздничной неделе запомнится тематическими, яркими мероприятиями. А 30 июня в День города, праздничную концертную программу для наших горожан подготовит    ООО «Организатор» г. Екатеринбург.

Ещё очень значимое мероприятие для нашего города пройдет 1 июля. По линии Фонда развития моногородов из 8 российских городов Усть-Катав стал единственным в Уральском Федеральном округе городом, который вошел в число организаторов фестиваля «Уличного кино», с 14 часов на нескольких площадках в городе пройдет трансляция фильмов.



Возврат к списку