Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Презентация повести Лидии Бычковой «Легенда о маленьком охотнике»

Презентация повести Лидии Бычковой «Легенда о маленьком охотнике» 14.09.2018

7 сентября, в актовом зале Центральной городской библиотеки прошла презентация повести Лидии Бычковой «Легенда о маленьком охотнике», которая вышла в издательстве «Абрис» в Челябинске.

На мероприятии присутствовала сама автор, уроженка нашего города. На презентацию были приглашены члены литературного клуба «Призвание», родные и близкие автора, читатели библиотеки. 

Лидия Ивановна рассказала о своей работе над повестью: о «Ревизских сказках 1857 года», о поездке на родину предков в село Екатериновка. Семье удалось найти, где похоронен их дед, и даже побывать на братской могиле. Рассказывая о поездке, Лидию Ивановну переполняли эмоции. Она говорила о том, как они были взволнованы и растроганы при посещении места захоронения деда под Волгоградом. После автор зачитывала отрывки из произведения, познакомила с содержанием книги. Лидия Ивановна отметила, что в повести есть историческая основа и художественный вымысел, в ней переплетаются семейные легенды и реальные события, произошедшие с героем во время Великой Отечественной войны в таежном селе Екатериновка Катав-Ивановского района. 

Презентация книги прошла интересно. Состоялся оживленный разговор, во время которого автор книги ответил на вопросы, возникшие у слушателей.

Лидия Ивановна подарила читателям библиотеки 3 экземпляра своей книги.

Директор Централизованной библиотечной системы Ольга Логинова поблагодарила Лидию Ивановну за подаренные книги, пожелала творческих успехов и новых книг, а также отметила, что одним из путей пополнения краеведческих фондов наших библиотек являются книги, подаренные их авторами.

Источник: Централизованная библиотечная система



Возврат к списку