Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сводка из дежурной части ОМВД

13.09.2018

1_6901.jpg

            В период с 6 по 12 сентября 2018 года сотрудники правоохранительных органов возбудили 6 уголовных дел по преступлениям: два против личности, два имущественных, одно преступление в сфере экономики и одно против общественного порядка и общественной нравственности. За помощью в полицию за прошедшую неделю обратилось 88 граждан.

          6 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч.1 УК РФ в отношении гражданина П., который систематически предоставлял собственное жилое помещение для потребления наркотических средств наркозависимым гражданам. Максимальная мера наказания по данной статье лишение свободы на срок до четырех лет.

8 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 119 ч.1 УК РФ о том, что гражданин С., находясь в доме по ул. Социалистическая, угрожая ножом, высказывал угрозы расправой в адрес гражданина К., а уже 10 сентября, по той же статье, возбуждено уголовное дело в отношении гражданина К., который 26.08.2018 года угрожал убийством гражданке Е., конкретизируя свои угрозы демонстрацией ножа и нанесением ударов рукой и ногой в лицо. Санкция данной статьи предусматривает наказание до двух лет лишения свободы.

11 сентября возбуждено уголовное дело по ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата) о том, что в январе текущего года кредитный инспектор ООО «Сетка» гражданка М. совершила хищение денежных средств из кассы указанного общества.

12 сентября возбуждено два уголовных дела по ст. 158 (кража). Первое – в отношении гражданина К., совершившего хищение планшета у гражданина С.                 А второе – по факту хищения двух комплектов автономного светофора КАС Т7.1 на 1619 км автодороги «Москва-Челябинск» на сумму более 66000 рублей. По данному факту ведется проверка.

За указанный период времени сотрудниками ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу составлено 96 протоколов об административных правонарушениях, из них 71 – за нарушение правил дорожного движения.

Кроме того, сотрудники полиции напоминают гражданам, что обо всех правонарушениях можно сообщить по телефону дежурной части 8(351) 2-56-02

                         

                                  Н.Ю. Зайцев,                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                          начальник ОМВД России

    по Усть-Катавскому ГО

                                                                                                                                                                    




Возврат к списку