Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

День Неизвестного Солдата 3 декабря – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время всех войн и военных конфликтов.

05.12.2018
34cHNhGwIug.jpg vPhVxpA0b18.jpg XQBKBWJOpx8.jpg
Всего в войнах и вооруженных конфликтах 20 и 21 веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. И каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Специалисты Минобороны России и волонтеры в ходе поисковых экспедиций и кропотливого изучения архивных документов помогают узнать судьбу всех погибших во время военных действий.
А слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. 3 декабря по всей стране проходят различные памятные и торжественные мероприятия, церемонии возложения цветов к мемориалам павшим воинам и воинским захоронениям, Усть-Катав не стал  исключением, на митинге в Парке Победы  собравшихся жителей  поприветствовал первый заместитель главы округа Сергей  Пульдяев. Кирилл Самойлов  прочитал стихотворение «Пацаны», а Эльвира Гиззатовоа "Журавли". Устькатавцы  почтили светлую память всех погибших минутой молчания с зажжением свечей и возложением цветов у вечного огня.


Возврат к списку