Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Жила-была сказка

Жила-была сказка 25.03.2019

22 марта библиотека филиал № 8 п.Паранино Централизованной библиотечной системы приняла участие во Всероссийском сетевом марафоне «Жила – была сказка».

Для учеников МКОУ НОШ №6 была проведена литературная игра «В гостях у сказки». Для них была организована выставка ярких детских книг «Что за прелесть эти сказки!», в которую вошли интересные и познавательные, знакомые с раннего детства и совсем новые сказки. 

Вначале библиотекарь познакомила детей с историей русской народной сказки, затем ребятам предложили стать артистами и инсценировать всеми любимую сказку «Теремок». Дети с радостью включились в игру, было интересно наблюдать как «звери» жили в этом теремке: пугливая мышка-норушка и хитрая лиса, храбрый зайчик, трудолюбивая лягушка и простодушный волчок. И жили они дружно, пока не пришёл к ним косолапый мишка и не разрушил их теремок. 

Затем участники оказались на поляне сказочных загадок, по картинкам отгадывали героев народных сказок, сказочных животных, угадывали из какой сказки предмет. Праздник русской народной сказки удался, уходили ребята очень довольные, надеясь на скорые интересные встречи в Стране Сказок, Чудес и Волшебства, ведь библиотекари всегда готовы подарить читателям радость общения с книгой!

Источник: Централизованная библиотечная система



Возврат к списку