Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Водители мототранспортных средств, готовьтесь к операции «Мотоциклист»!

06.08.2019

По итогам семи месяцев текущего года на территории Челябинской области совершено 88 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств, в которых 7 человек погибло и 95 человек получили ранения различной степени тяжести.

мотоцикл.jpg

При этом в 29 ДТП водители мототранспортных не имели права управления, в 25 ДТП водители управляли мототранспортными средствами с отсутствием полиса ОСАГО, в 8 ДТП мотоциклы не были зарегистрированы в установленном законном порядке, а в 8 ДТП водители мототранспортных средств находились в состоянии опьянения.

В период с 09.08.2019г. по 11.08.2019г. и с 16.08.2019г. по 18.08.2019г. на территории Усть-Катавского городского округа будет проводиться профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

       Данное мероприятие проводится в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения нарушений ПДД РФ водителями мототранспортных средств.

Нарядами ДПС будут проведены проверки водителей на предмет выявления грубых нарушений ПДД РФ водителями мотоциклов, таких как управление в состоянии опьянения, не имея права управления, управление не зарегистрированным в установленном порядке транспортным средством, управление без мотошлема и нарушение правил перевозки пассажиров.

Госавтоинспекция города Усть-Катава призывает участников дорожного движения быть бдительными на дорогах!




Возврат к списку