Устькатавцы успешно выступили на чемпионате области по пауэрлифтингу

Устькатавцы успешно выступили на чемпионате области по пауэрлифтингу 19.09.2019

В Челябинске прошёл Открытый Кубок Челябинской области по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди женщин и мужчин, собравший атлетов из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Карабаша, Еманжелинска, Озёрска, Усть-Катава и Миасского.

Честь Усть-Катава защищали семь атлетов: три женщины и четыре мужчины, которые занимаются в спортивно-оздоровительном комплексе (тренер Егор Панов). Возраст наших спортсменов очень молодой, некоторые из них находятся ещё в возрастной категории «девушки» и «юноши», однако их соревновательному опыту можно позавидовать любой взрослый. Вот и в этот раз устькатавцы добились очередных высоких результатов.

Среди женщин Мария Панова (весовая категория до 57 кг) заняла первое место. В этом же весе юная Ева Соболева стала бронзовой призёркой Кубка области. А Елена Логинова (вес свыше 84 кг) заняла второе место. Кроме этого, Мария Панова в абсолютном зачёте заняла третье место! В командном зачёте наши девушки выиграли бронзу.

Не подкачал и сильный пол. Игорь Слободин (вес до 66 кг) занял первое место, Эдмонд Думикян (вес до 59 кг) - второе, Никита Третьяков (вес до 66 кг) – третье.

Добавим, что Мария Панова в своей весовой категории установила новый рекорд области по приседу (105 кг), а Ева Соболева (также в своём весе) – рекорды области среди девушек в приседе (95 кг) и в сумме трёх упражнений (270 кг).