Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

14 ноября в г.Усть-Катаве, как и по всей России, прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

14 ноября в г.Усть-Катаве, как и по всей России, прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи. 18.11.2019

С сентября текущего года на территории Усть-Катавского городского округа Челябинской области, а также во всех остальных районах и регионах Российской Федерации, стартовала информационно-разъяснительная кампания по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи.Программа повышения пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Основная цель кампании - привлечь внимание школьников и студентов к вопросам формирования будущей пенсии, дать базовые знания в области пенсионного законодательства.

14 ноября в г.Усть-Катаве ,как и по всей России ,прошел Единый день пенсионной грамотности для учащейся молодежи.

      В рамках проведения Единого дня пенсионной грамотности, заместителем руководителя УПФР в г. Усть-Катаве совместно с сотрудниками Управления проведены лекции для студентов Усть-Катавского техникума, для учащихся выпускных классов МКОУ СОШ № 7.

В здании Управления в этот день был организован день открытых дверей для школьников старших классов школы №5.

В целях реализации программы повышения пенсионной и социальной грамотности молодежи Пенсионный фонд России традиционно разработал и напечатал восьмое учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни". В учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам. В конце учебника – занимательный тест, чтобы оценить полученные знания.

Учебное пособие «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни" подарено учащимся для самостоятельного изучения и передано в библиотеки учебных заведений.


IMG_20191114_142436.jpg IMG-20191114-WA0003.jpg IMG-20191114-WA0006.jpg




Возврат к списку