Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Роберт Юлдашев и "Музыка ветра"

29.11.2019

В декабре 2019 - январе 2020 годов Народный артист Республики Башкортостан, обладатель премии «Russian World Music Awards», Роберт Юлдашев и его коллективы «Курайсы» и «Guzal- dance» проводит концертный тур по горно-заводской зоне Челябинской области с программой «Музыка ветра» в городах Златоуст, Аша, Усть-Катав, Миньяр, Трехгорный, Сатка. Хотели бы представить культуру Башкортостана в горно-заводской зоне Челябинской области.

 Роберт Юлдашев - курайсы - этнический музыкант, играющий на древнейшем музыкальном духовом инструменте - курае. Роберт Юлдашев известен как музыкант, открывающий курай миру. На его счету интереснейшие музыкальные проекты с Николаем Носковым, Гариком Сукачевым, Пелагеей, а также выступления с «Виртуозами Москвы» Владимира Спивакова Роберт Юлдашев приложил руку к созданию саундтреков к драме «Дом солнца» Гарика Сукачева и к фильму «Путь».

Также в копилке музыканта выступление на сцене знаменитого театра мира La Scala в Милане вместе с оперным певцом Ильдаром Абдразаковым. Жанровые направления коллектива - фолк-мьюзик и этно-транс мьюзик. В репертуаре - авторская музыка на основе башкирских и фольклорных мелодий, каверы известных композиций. На выступлениях звучат древние башкирские инструменты: дунгур, думбра, курай, кубыз, также барабаны, джамбо, гитара, бонги, шейкеры, бубны - в результате получается сказочно необычный и очень гармоничный музыкальный коктейль с потрясающей энергетикой.

В концерте будет звучать народная музыка, классическая в обработке под курай и народные инструменты с современным звучанием, а также исполняются танцевальные композиции в ярких костюмах в исполнении коллектива «Guzal-dance» - неоднократного победителя международных и российских танцевальных конкурсов.

В Усть-Катаве известный артист и его коллективы выступят на сцене городского Дворца культуры им. Т.Я.Белоконева 3 декабря 2019 года.

Цена билета – 300 рублей.





Возврат к списку