Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами турнира в Аше

Юные футболисты Усть-Катава стали призёрами турнира в Аше 17.12.2019

С 30 ноября по 1 декабря в Аше прошёл турнир по мини-футболу среди мальчиков 2010-2011 года рождения на Кубок футбольного клуба «Металлург». В соревнованиях приняли участие восемь команд из Аши, Уфы и Усть-Катава.

Честь нашего города на турнире защищала команда «Вагоностроитель» (тренер Вячеслав Горин). На первом этапе участников поделили на две группы, где они сыграли между собой в один круг. Усть-катавский коллектив волею жребия оказался в группе «Б».

Сначала наши ребята нанесли поражение команде «Металлург-2» (Аша) - 7:1. Затем выиграли 3:0 у футбольного клуба «Сарматы» «(Уфа) - 3:0. Наконец, в матче за лидерство в группе «Вагоностроитель» вырвал победу у ещё одной уфимского коллектива «Алга-2011» со счётом 3:2. Сложность заключалась в том, что клуб «Алга» проводил первый матч на турнире, в то время как устькатавцы - уже третий. Но наши ребята справились и, показав на предварительном этапе стопроцентный результат, заняли в группе первое место.

В первом полуфинале «Алга-2010» выиграла у своих одноклубников 2011 года рождения лишь в серии пенальти. А «Вагоностроитель» уступил ашинскому «Металлургу» 1:5.

- Думаю, не хватило физической подготовки - у нас довольно «короткая» скамейка запасных. Ребята в первый день соревнований провели на площадке в общей сложности 120 минут - это приличная нагрузка для их возраста, - комментирует тренер «Вагоностроителя» Вячеслав Горин. - Но я благодарен мальчишкам - они бились до конца в матче с одним из фаворитов турнира. А в поединке за 3 место и вовсе проявили себя во всей красе.

И действительно, в матче за бронзовые награды «Вагоностроитель» во второй раз по ходу турнира обыграл уфимский коллектив «Алга-2011», причём сделал это ещё увереннее - 4:1. В итоге - заслуженное третье место! Лучшим игроком турнира в составе нашей команды признан Ярослав Артамонов. Что касается победителя турнира, то им стала команда «Алга-2010», обыгравшая хозяев турнира «Металлург» лишь в серии пенальти.

http://tramuk.ru





Возврат к списку