Боксёры Усть-Катава выиграли четыре золота на областном турнире

Боксёры Усть-Катава выиграли четыре золота на областном турнире 18.12.2019

С 27 по 30 ноября в Юрюзани состоялся лично-командный областной турнир по боксу среди юношей и девушек 2006-2007 года рождения, посвящённый памяти Героя Советского союза И. А. Кукарина.

В соревнованиях приняли участие более 80 спортсменов из 13 городов Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан. Честь Усть-Катава защищали спортсмены ДЮСШ и спортклуба «Легион».

Наши спортсмены не подкачали и привезли домой четыре золота в личном зачёте! Первые места на турнире заняли Матвей Прохоров (весовая категория до 52 кг), Максим Павлов (вес до 54 кг) и Матвей Кислицын (вес до 72 кг). Кроме того, первое место в весовой категории до 44 кг уверенно заняла Кира Овчинникова. Финальный поединок с её участием был остановлен в третьем раунде в виду явного преимущества Киры.

Успехи в личном первенстве позволили нашей сборной подняться на пьедестал почёта и в общекомандном зачёте, где команда Усть-Катава заняла второе место. Отличные результаты!