В Усть-Катаве скрестили ракетки теннисисты горнозаводской зоны

В Усть-Катаве скрестили ракетки теннисисты горнозаводской зоны 27.12.2019

В конце декабря в СОКе прошёл традиционный предновогодний турнир по настольному теннису. В нём приняли участие спортсмены из Аши, Сатки, Кусы, Сима, Бакала, Златоуста, Трёхгорного.

В первый день соревновались дети от 8 до 15 лет, 26 мальчиков и 16 девочек. В группе до 10 лет впервые выступали Максим Баранов и Матвей Скобочкин. Призовых мест они не завоевали, но почувствовали вкус спортивного азарта и интереса к настольному теннису.

В группе 11-13 лет Настя Хваткова заняла третье место. В старшей группе равных не было Татьяне Четиной, она заняла первое место. Вика Безнякова стала третьей. У старших мальчиков Кирилл Юневич занял третье место. Как обычно призёры получили грамоты и медали, а все участники – сладкие подарки от спонсора.

Во второй день скрестили ракетки взрослые спортсмены. 36 мужчин и 5 женщин. Три усть-катавские спортсменки заняли весь пьедестал почёта. Татьяна Четина – первое место, Наталия Серебрякова – второе место, Ирина Ахметчина – третье.

Мужчины соревновались командами по два человека в трёх подгруппах. Наш Сергей Родионов боролся в финале, но в тройку призёров не попал. Главный приз достался Юрию Новосветлову из Сатки.