Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

«Серебряные» волонтеры Усть-Катава организуют спортивно-оздоровительную работу со своими сверстниками.

«Серебряные» волонтеры Усть-Катава организуют спортивно-оздоровительную работу со своими сверстниками. 07.02.2020

В рамках проекта «Демография» «Серебряные» волонтеры клуба «Ветеран» Комплексного центра осваивают новое направление в своей деятельности - организация занятий оздоровительной физкультурой и скандинавской ходьбой. Обмен опытом работы, презентация оздоровительных комплексов стали предметом последней встречи в клубе.

Всеобщее восхищение вывала старейшая участница, «серебряный» волонтер

Галина Сорокина, которая представила комплекс упражнений на растяжку и продемонстрировала физические возможности, никак не предполагающие возраст за 80. Все участники встречи делились своими достижениями, Особенно полезна она была для тех, кто откладывает занятия своим здоровьем на «потом».

« Наша группа состоит из 20 пенсионеров и инвалидов и постоянно пополняется. У нас подобран комплекс упражнений на оздоровление суставов. Занятия проходят в парке Дворца культуры, присоединиться может любой желающий, примем, научим, поможем. Заканчиваем занятия скандинавской ходьбой по индивидуальным возможностям: кто-то гуляет по парку, а кто-то идет на лыжный стадион – 3 километра в одну сторону. Мы всегда открыты для общения»,- сказала «серебряный» волонтер Мария Новикова.

  «Мы начали заниматься совсем недавно,- рассказывает Светлана Строчкова.- работники спортивно- оздоровительного комплекса выделили нам палки для скандинавской ходьбы, провели обучающее занятие. Моя задача «серебряного» волонтера на данный момент – выработать у членов группы навык правильной ходьбы, нас сейчас 15 человек. С большим интересом мы познакомились сегодня со всеми комплексами, непременно возьмем в свой актив наиболее понравившиеся упражнения»

Директор МУ «Комплексный центр»              И.П. Баклыкова.

29. 11.2018 060.jpg



Возврат к списку