Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно

Ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно 26.03.2020

В соответствии с Указом Президента РФ от 20 марта 2020г. № 199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»   с 1 января 2020 года установлена ежемесячная денежная выплата на ребёнка в возрасте от трёх до семи лет включительно.

За данной выплатой с 1 июля 2020 года смогут обратиться семьи, в которых среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума на душу населения, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997г. №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 3до 7 лет.

Размер ежемесячной выплаты составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 г. №134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Вместе с тем, в настоящее время нормативно-правовые акты официально не приняты, они находятся в стадии разработки.

По мере их принятия, Управлением социальной защиты населения администрации Усть-Катавского городского округа будет проведена большая информационно-разъяснительная работа через официальные СМИ, сайт Управления социальной защиты населения, сайт Администрации Усть-Катавского городского округа, информационные стенды.

  По всем вопросам обращаться по телефону (835167) 2-51-99.


   




Возврат к списку