Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Стартовал детский литературный конкурс «Рождественская сказка»

Стартовал детский литературный конкурс «Рождественская сказка» 30.06.2020 8 июня на территории Челябинской области стартовал конкурс литературных работ «Рождественская сказка». На протяжении многих лет конкурс, поддерживающий творческую активность детей и подростков, напоминает подрастающему поколению о таких общечеловеческих ценностях, как милосердие и сострадание.
Конкурс проходит в два этапа. Первый, муниципальный, этап проводится управлениями культуры муниципальных образований и длится до 22 сентября. По окончании данного этапа каждый из муниципалитетов предоставляет в оргкомитет регионального этапа по три лучших литературных произведения в номинациях «проза» (рассказ, сказка, прозаическая миниатюра) и «поэзия» (стихотворение, загадки, песенки).

С 23 сентября по 20 октября проводится региональный этап конкурса, победители которого будут награждены памятными подарками и включены в составы делегаций на праздничные мероприятия «Рождественская елка» в январе 2021. Работы победителей войдут в книгу-сборник «Рождественская сказка», который ежегодно издается при содействии Союза писателей и Союза художников Челябинской области.

Источник:https://pravmin74.ru/novosti/startoval-detskiy-literaturnyy-konkurs-rozhdestvenskaya-skazka-58135




Возврат к списку