Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Быть ли туризму в нашем округе?!

Быть ли туризму в нашем округе?! 28.07.2020

В прошлую пятницу, 24 июля, глава округа Сергей Семков совместно с заместителем министра экономического развития Челябинской области Андреем Минченко осмотрели потенциальные территории для развития туристического начала Усть-Катавского округа.

Обсуждение состояло из задачи, поставленной Губернатором Алексеем Текслером - развитие туристической отрасли Челябинской области, в особенности горнозаводского края.

- В нашем округе красивые территории, есть место для сплавов и отдыха, но мы не пользуемся замечательными природными условиями, туризм организован беспорядочно, пользуется чуть ли не вся Россия нашей территориальной зоной, округ ничего не имеет с этого, налоги уходят мимо нас. И главная проблема засоряются данные территории мусором и вырубаются леса.

Нашему округу есть что показать, например, сборка трамваем, пещеры. А в промышленный туризм можно добавить посещение гранитного карьера и другие места, а у нас их очень много.

Нужно предоставить место, которое и будет туристической основой. Одной из самых главных задач для развития туризма – найти инвестора, который будет готов вложить свои денежные средства.

Территорию лагеря «Ребячья Республика» можно использовать как перевалочную базу для создания условий. Организовать пляж для местных жителей. Если ничего не получится, будем рассматривать для этих целей территорию в районе Галицкого ключа, - отметил, Сергей Диодорович.

2.jpg  3.jpg



Возврат к списку