Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Центр тестирования ВФСК "ГТО" приступил к приему нормативов и испытаний у населения

Центр тестирования ВФСК "ГТО" приступил к приему нормативов и испытаний у населения 13.08.2020

В соответствии с распоряжением Правительства Челябинской области от 07.08.2020 года №599-рп и приказом Министерства физической культуры и спорта Челябинской области от 11.08.2020 года №145, Центр тестирования комплекса «Готов к труду и обороне» в Усть-Катавском городском округе возобновляет свою работу по приему норм и испытаний у населения.

Устькатавцы вновь могут, подать заявку в Центр тестирования и приступить к выполнению нормативов ГТО с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Согласно Распоряжения Губернатора Челябинской области Алексея Текслера, в регионе продлен режим чрезвычайного положения до 23 августа. В то же время глава региона снял ограничения для организаций дополнительного и профессионального образования, осуществляющих спортивную подготовку.

Напомним, что на территории Усть-Катава функционирует Центр тестирования ГТО, расположенный в МКУ «Спортивно-оздоровительный комплекс», в котором каждый желающий, сможет выполнить нормативы комплекса.

Комплекс ГТО также является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру нацпроекта «Демография». Основной его задачей является доведение до 55% доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом.



Возврат к списку