Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Полицейские Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам как не стать жертвой мошенников

 Полицейские Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают гражданам как не стать жертвой мошенников 18.08.2020

         Сотрудники ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу продолжают проводить мероприятия с населением по профилактике мошенничества. В постоянном режиме полицейские информируют граждан через СМИ и вручают памятки о том, как избежать обмана.

Стражи правопорядка с целью профилактики новых случаев противоправных деяний провели разъяснительные беседы среди населения, уделив особое внимание гражданам пожилого возраста. В ходе мероприятия сотрудники полиции призывали граждан быть бдительными и не доверять малознакомым людям, подозрительным звонкам и смс-сообщениям. Любая просьба неизвестных, подталкивающая к переводу денежных средств, манипуляциям с банковской картой и передаче конфиденциальных данных, должна насторожить.

Полицейские информировали о самых распространенных способах мошеннических действий и о том, как не стать их жертвой. Также с целью большего охвата населения распространили буклеты «Осторожно мошенники».

333.jpg



Возврат к списку