Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава округа поделился успешным опытом развития моногорода на семинаре «Академия.web»

Глава округа поделился успешным опытом развития моногорода на семинаре «Академия.web» 19.08.2020

Во вторник, 18 августа, в онлайн-формате прошёл обучающий семинар «Академия.web» для участников из моногородов Уральского федерального округа.

В конференции приняли участие заместитель полномочного представителя президента в УрФО Борис Кириллов, заместитель председателя ВЭБ.РФ, гендиректор МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева, а также главы и предприниматели из моногородов Уральского федерального округа, в том числе и глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков.

В ходе мероприятия эксперты отметили, что комплексное социально-экономическое развитие моногородов является одним из приоритетных направлений на Урале.

Глава Усть-Катавского городского округа Сергей Семков выступил с докладом и поделился успешным опытом развития моногорода при поддержке Фонда развития моногородов, ООО «Агропарк Урал» и администрации округа. Глава отметил, что в 2016 году управленческая команда города прошла обучение по программе МОНОГОРОДА.РФ, благодаря чему удалось привлечь в город инвестора и запустить реализацию проекта по строительству тепличного комплекса «Горный». Фонд выделил на строительство инфраструктуры к предприятию более 1,5 млрд. руб. На эти средства построены объекты электро-, газо- и водоснабжения, автомобильная дорога, а также газовая котельная и кабельно-воздушная линия «Кропачево – Агрокомплекс».

- Благодаря запуску агрокомплекса нам удалось сократить в городе безработицу, а налоговые отчисления в городской бюджет за первое полугодие составили около 9 млн рублей. Добавлю, что территория АПК «Горный» в будущем будет еще развиваться. Там планируется строительство логистического центра и легких круглогодичных теплиц, что позволит дополнительно создать 800 новых рабочих мест, - отметил Сергей Семков.

В ходе конференции, Сергей Семков поблагодарил заместителя председателя ВЭБ.РФ, гендиректора МОНОГОРОДА.РФ Ирину Макиеву за поддержку и помощь в развитии округа.

1.JPG  D1DcdB4WsAA2HQD.jpg large.jpg  академия урфо.jpg



Возврат к списку