Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают и предупреждают

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают и предупреждают 10.09.2020
Сотрудниками отделения дознания ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждены уголовные дела, по факту хищения продуктов питания из сетевых магазинов. В ходе проведенных мероприятий установлено, что данные хищения совершила гражданка И. 2001 года рождения. Возбуждено 4 уголовных дела по признакам преступления предусмотренного ст.158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

На данный момент все сетевые магазины оборудованы видеокамерами, что позволяет своевременно выявлять безответственных граждан. Если покупатель миновал кассы с неоплаченным товаром и его удалось задержать, записи с камер смогут стать явным доказательством его противоправных действий.

Сотрудники Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу напоминают и предупреждают: Уважаемые граждане! Напоминаем, в магазинах ведется видеонаблюдение, остаться незамеченными нет шансов!



Возврат к списку