Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В 2020 году посёлок Вязовая отмечает своё 130-летие

В 2020 году посёлок Вязовая отмечает своё 130-летие 01.10.2020

21 сентября посёлок Вязовая отметил своё 130-летие.
 
Вязовая – поселок в составе Усть-Катавского городского округа. Расположен в южной части территории округа, на берегу реки Юрюзань.
 
В рамках празднования юбилея вязовская библиотека подготовила ряд краеведческих мероприятий, часть которых представлены в онлайн-формате на странице библиотеки в социальной сети Вконтакте. В них освещается судьба обычного железнодорожного поселка, каких немало в России, рассказывается об истории, о судьбах  замечательных людей связанных с ним.
 
18 сентября на краеведческие посиделки «Милый сердцу уголок» собрались участники клуба «Сударушка». Для того чтоб придать торжественность мероприятию, вечер начали с исполнения гимна п. Вязовая, слова и музыку к которому  написал  местный поэт Телятников В.М. В ходе мероприятия звучали стихи местных авторов, посвященные родному краю, вспоминали песни и игры, популярные у вязовчан, участвовали в викторине, посвященной улицам посёлка. Минутой молчания почтили память погибших местных героев . К данному мероприятию был разработан видеоролик «Малая Родина», который был размещен на странице группы ВК «Читающая Вязовая».
 
Сотрудники клуба подготовили поздравление с Днём посёлка из прошлого и с нетерпением ждут творческих встреч с жителями и участниками художественной самодеятельности.

Напомним, что в клубе Железнодорожников посёлка Вязовая идёт капитальный ремонт в рамках национального проекта "Культура".

 
Работы близятся к завершению, расставляется мебель, ведётся уборка территории.
 
Обновлённое здание клуба станет долгожданным подарком для жителей посёлка и уже совсем скоро распахнёт свои двери для посетителей.



Возврат к списку