Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Путешествия по Усть-Катаву

Путешествия по Усть-Катаву 16.10.2020

В конце сентября-начале октября для учащихся младших классов школы № 5 сотрудниками Историко-краеведческого музея были проведены 2-х часовые автобусные экскурсии по городу и его окрестностям, включая заезд в посёлок Малый Бердяш.

Три класса любознательных туристов вместе с педагогами и родителями посетили значимые объекты истории, архитектуры, памятные места и главные достопримечательности.

В ходе следования по маршруту ребята не только получили дополнительную историческую информацию, но и запечатлели своё экскурс-путешествие на память. Несколько объектов стали основными для фотосессии: парк Победы, часовня возле трассы М5,  площадь Борцов революции, Брянский мост, ГДК им.Т.Я.Белоконева. Посёлок Малый Бердяш порадовал ребят живописным видом на пруд и дегустацией горячего хлеба из местной пекарни. Другие остановки сопровождались выходом на смотровые площадки, знакомством с историческими объектами, живым общением и небольшими прогулками по территории.

Экскурсия благодаря своей наглядности, доходчивости, эмоциональности является эффективной формой передачи знаний. Задача специалистов музея - показать родные места с привлекательной стороны, удостоверить, что родной город прекрасен, интересен и индивидуален.

Хочется надеяться, что ребята, совершив обзорные экскурсии, сохранят о них самые яркие воспоминания, почувствуют любовь к родному городу и гордость за него.



Возврат к списку