Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Прошёл 10-ый областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прошёл 10-ый областной фестиваль для семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 27.10.2020

«Большое уважение и почет таким семьям как вы, которые несмотря на трудности, часто возникающие у вас на пути, любят всем сердцем своих самых любимых детей. Отдаете все свое время, свою душу и любовь. Желаю вам сил, терпения, которое так необходимо родителям. И самое главное – всем здоровья в это непростое время», - обратился Сергей Диодорович.

В этом году из-за пандемии впервые региональный фестиваль проводился в режиме онлайн.

Началось мероприятие со слов приветствия губернатора области Алексея Текслера в режиме видеоконференции. Также к ребятам и их родителям обратился руководитель челябинского отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.

Данное мероприятие осуществляется Министерством социальных отношений Челябинской области в рамках реализации государственной программы области «Развитие социальной защиты населения в Челябинской области».

Каждый год в Челябинской области становится все больше людей, которые берут на воспитание детей. В настоящее время на территории Усть-Катавского городского округа проживает 135 несовершеннолетних детей, воспитывающихся в заменяющих семьях. Находятся под опекой - 59 детей, 39 воспитываются в замещающих семьях, 13 детей проживают в «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей» и 26 детей усыновлены.

IMG_20201026_160246.jpg



Возврат к списку