Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует об изменениях порядка выдачи и замены паспорта

Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует об изменениях порядка выдачи и замены паспорта 12.01.2021

Миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу информирует горожан о том, что с 11 января 2021 года вступил в законную силу новый административный регламент Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче или замене паспортов гражданина Российской Федерации.

Новым документом уточняются требования к фотографиям, предоставляемым заявителями для оформления паспорта. Теперь на изображении должны быть достоверно отражены все особенности лица: не допускается редактирование с целью улучшения внешнего вида лица или его художественной обработки, а также фотографирование в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз.

Обратиться за получением госуслуги можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг, многофункциональный центр или в миграционный пункт ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу. При уплате госпошлины через портал gosuslugi.ru предоставляется скидка 30%.



Возврат к списку