Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Как попасть в программу догазификации

Как попасть в программу догазификации 15.09.2021

В рамках исполнения поручений президента страны по внедрению социально ориентированной и экономически эффективной системы газификации и газоснабжения населения разработана, так называемая, программа догазификации.

Догазификация – это подключение к газораспределительным сетям газоиспользующего оборудования, принадлежащего физическим лицам, до границ земельных участков без взимания средств с физического лица при условии, что в населённом пункте проложены газораспределительные сети.

Подать заявку на догазификацию можно на официальном портале Единого оператора газификации Российской Федерации https://connectgas.ru/stages/dogasification.

Работы по проектированию и строительству газопровода в границах земельного участка, приобретение газопотребляющего и измерительного оборудования осуществляется гражданином за свой счёт.

Процедура подачи заявки следующая:

1. Для участия в программе догазификации необходимо подать заявку Единому оператору газификации. Заявку можно подать через официальный портал единого оператора газификации, портал Госуслуг или МФЦ.

2. Подача заявки не означает автоматическое включение заявителя в программу догазификации. Специализированная газораспределительная организация, владеющая газораспределительной сетью, должна выполнить необходимые расчёты и составить график строительства.

3. Заявки, не соответствующие требованиям программы догазификации, направляются в региональные и федеральные штабы для анализа и определения мероприятий для устранения препятствий при дальнейшей газификации.

4. Результатом процесса рассмотрения заявки является направление заявителю проекта договора о подключении, неотъемлемой частью которого являются технические условия.

Источник:http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/10275-kak-popast-v-programmu-dogazifikatsii.html



Возврат к списку