Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Стартовала сезонная вакцинация против гриппа

Стартовала сезонная вакцинация против гриппа 16.09.2021

Защитите себя от гриппа в ближайшее время, вакцина «Ультрикс» уже поступила в Медико-санитарную часть Усть-Катава. Врачи обращают внимание: прививка от коронавируса не отменяет прививку от гриппа.

Вакцинация против гриппа в условиях продолжающейся пандемии коронавируса особенно важна и защищает от развития опасного сочетания инфекций. Благодаря активной вакцинации в прошлом сезоне, устькатавцы избежали серьёзных случаев гриппа.

Период между прививками от гриппа и от COVID-19 должен составлять не менее 30 дней, также не стоит прививаться от гриппа в промежутке между первым и вторым компонентами вакцины против COVID-19. А ещё важно понимать, прививка от коронавируса не отменяет прививку от гриппа.

Сентябрь и октябрь – это идеальное время для вакцинации против гриппа. Вакцина «Ультрикс» поступила в Медико-санитарную часть № 162. На сегодняшний день вакцинацию уже прошли около 100 человек, в рядах первых привившихся – фотокорреспондент «Усть-Катавской недели» Александр Петухов (на фото).

Поставить прививку можно в поликлинике в центральном районе города (кабинет № 7). Ещё лучше сделать коллективную заявку, и тогда медицинские работники придут к вам прямо на рабочее место.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/10282-startovala-sezonnaya-vaktsinatsiya-protiv-grippa.html




Возврат к списку