Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Как сообщить и подать заявление в полицию

Как сообщить и подать заявление в полицию 22.10.2021

Укрепление учетно-регистрационной дисциплины является одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел, важным критерием в формировании общественного мнения о деятельности ОВД.
В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу существует единый порядок приема, регистрации заявлений (сообщений) граждан о преступлениях, происшествиях административных правонарушениях и принятия по ним решений.

Все заявления (сообщения) граждан о преступления и о происшествиях вне зависимости от места и времени их совершения, а также полноты и формы предоставления, принимаются в ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу в круглосуточном режиме.

Заявление (сообщение) может быть подано письменно или устно, по телефону или иному виду связи, лично сотруднику полиции. При обращении гражданина в дежурную часть ОМВД, сотрудник полиции обязан незамедлительно принять у Вас заявление (сообщение), выдать подтверждающий документ, а именно талон-уведомление, в котором отразить номер регистрации, дату и время принятия заявления. Вне помещения ОМВД заявления (сообщения) о преступлении, происшествии обязаны принимать все сотрудники полиции. О принятом решении по заявлению (сообщению) в обязательном порядке информируется заявитель.

Обжаловать незаконные действия (бездействия) сотрудников органов внутренних дел можно при личном обращении гражданина к руководству ОМВД, сделав сообщение на телефон дежурной 8 (35167) 2-56-02.
О фактах не принятия заявлений (сообщений) или о неправомерных действиях сотрудников ОМВД можете сообщить на «телефон доверия» входящий в систему «горячей линии МВД России» 8-351-268-85-94, находящийся в дежурной части ГУ МВД России по Челябинской области, функционирующий в круглосуточно режиме.




Возврат к списку