Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В период с 11 по 18 октября 2021 года на территории Усть-Катавского городского округа проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал - 2021».

В период с 11 по 18 октября 2021 года на территории Усть-Катавского городского округа проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция «Нелегал - 2021». 22.10.2021

В рамках проведения операции сотрудниками ОМВД России по        Усть-Катавскому городскому округу были проведены проверки проживания иностранных граждан, состоящих на миграционном учете. Данная операция была направлена на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией. Были поставлены задачи по выявлению и легализации в установленном порядке незаконных трудовых мигрантов, выявление и пресечение фактов нарушения правил привлечения «иностранной рабочей силы» и фактов осуществления трудовой деятельности на территории округа без разрешения на работу, либо без патента; организация предупреждения и пресечения преступлений в отношении иностранных граждан, декриминализация миграционной сферы, выявление преступлений, связанных с не законной трудовой миграцией.
В ходе проведения проверок мест пребывания иностранных граждан выявлено 1 административный протокол по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). При отработке строительных объектов, выявлено 10 административных протоколов по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ (Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства).
        Как сообщила начальник миграционного пункта ОМВД России по                Усть-Катавскому городскому округу майор полиции Ирина Геннадьевна Ивина, выявлен 1 факт фиктивной постановки на миграционный учет на территории Российской Федерации по признакам состава преступления ст. 322.3 УК РФ возбуждено 1 уголовное дело.
Уважаемые жители и гости Усть-Катавского городского округа, в случае выявления правонарушений миграционного законодательства, просьба сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу по телефону 8(35167)2-56-02 или 02.



Возврат к списку