Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем главы Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» Константином Малофеевым

Алексей Текслер провел рабочую встречу с заместителем главы Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» Константином Малофеевым 25.01.2022

24 января состоялась рабочая встреча губернатора Челябинской области Алексея Текслера и заместителя главы Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» Константина Малофеева. 

В ходе встречи стороны обсудили торжественное открытие памятника Александру II, которое состоялось сегодня. Бронзовую фигуру императора установили на гранитном постаменте на Алом поле. Константин Малофеев отметил, что мероприятие было организовано на высоком уровне. 

«Рад, что открытие памятника состоялось. Это место напрямую связано с Александром II. Надо сказать, что он единственный из Романовых, который был непосредственно в Челябинске. Площадь была названа в честь него. Это сейчас она называется Алое поле, а была Александровской. В память о нем был построен храм. Это копия памятника, который находился в Златоусте», – Алексей Текслер. 

Алексей Текслер поблагодарил руководство министерства культуры России за финансовую помощь в реконструкции храма Александра Невского. Глава региона отметил большую культурную и историческую значимость настенной живописи, которая была обнаружена в ходе реставрационных работ.

Губернатор подчеркнул, что в регионе большое внимание уделяется взаимодействию власти, общества и религиозных конфессий, а также духовному возрождению.

 

Источник: https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-provel-rabochuyu-vstrechu-s-zamestitelem-glavy-mezhduna...




Возврат к списку