Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Алексей Текслер принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Челябинской области

Алексей Текслер принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Челябинской области 26.01.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Челябинской области, посвященном итогам работы правоохранительных органов в 2021 году.

«Считаю, по итогам года нашим органам правопорядка удалось в целом обеспечить защиту граждан от преступных посягательств. Оперативная обстановка на территории области находится под контролем. Спокойнее стало в общественных местах, сократилось число тяжких преступлений, количество краж и угонов автотранспорта», – отметил Алексей Текслер.

Глава региона поддержал инициативу начальника ГУ МВД Михаила Скокова о предоставлении ежеквартальных дополнительных выплат младшему начальствующему составу патрульно-постовой службы. Сейчас разрабатывается нормативно-правовая база для назначения соответствующих выплат.

Для обеспечения общественной безопасности область вкладывает средства в информационно-техническую инфраструктуру. Областная система видеонаблюдения из 80 комплексов на 429 видеокамер размещена в местах массового пребывания людей в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Озерске, Копейске. Правительство области помогает развивать муниципальные сегменты видеонаблюдения, которые сегодня есть в 31 муниципальном образовании.

Планомерно улучшаются условия службы для сотрудников полиции на местах: в прошлом году муниципалитеты выделили 12 помещений для размещения участковых пунктов полиции, отремонтировали 45 помещений. По мнению губернатора, эту работу необходимо продолжить и разработать специальную региональную программу по восстановлению пунктов полиции во всем регионе.

«Когда наши граждане приходят в полицию, они не должны видеть разваливающийся объект. Это влияет не только на настроение сотрудников, которые там работают, но и на настрой жителей», – подчеркнул Алексей Текслер.

Губернатор поддержал инициативу начальника ГУ МВД России по Челябинской области Михаила Скокова о разработке комплексной программы по противодействию интернет-мошенничеству.

«Я полностью согласен с тем, что нам необходима комплексная программа совместных действий, нужно информировать граждан об интернет-мошенничестве, разъяснять, как не попасть в ловушку злоумышленников. Мы готовы задействовать свои ресурсы, необходимо составить программу в максимально сжатые сроки», – отметил Алексей Текслер.

Важным направлением работы остается контроль за миграционной обстановкой. Совместно с главным управлением МВД создаются условия для адаптации мигрантов. В этом году завершится строительство современного многофункционального миграционного центра по оказанию услуг приезжим иностранцам.

Стабилизации обстановки в регионе способствует традиционная операция «Оружие», которая проводится более 20 лет. В прошлом году сдали оружие и боеприпасы, получив выплаты за счет средств областного бюджета, 364 человека. 

Одна из основных совместных задач – достигнуть максимально возможного снижения количества ДТП и смертности на дорогах. За последние два года в регионе в разы увеличилось финансирование ремонта и строительства новых автодорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В 2021 году в регионе почти на 10% снизилось число дорожно-транспортных происшествий, уменьшилось количество погибших и раненых, однако возросло число аварий и погибших на федеральных трассах, проходящих по территории Челябинской области. Губернатор акцентировал внимание на том, что эту проблему необходимо решить, а также усилить профилактическую работу с населением.

 


Источник:https://gubernator74.ru/news/aleksey-teksler-prinyal-uchastie-v-zasedanii-kollegii-gu-mvd-rossii-po-...


Возврат к списку