Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Депутаты Собрания заслушали доклад главы Усть-Катава Сергея Семкова о результатах деятельности администрации за 2021 год

Депутаты Собрания заслушали доклад главы Усть-Катава Сергея Семкова о результатах деятельности администрации за 2021 год 24.02.2022

21 февраля 2022 года на очередном заседании депутаты Собрания заслушали доклад главы Усть-Катава Сергея Семкова о результатах деятельности администрации за 2021 год.

Основные полномочия администрации городского округа осуществляются путем организации повседневной работы администрации города, подготовки нормативно-правовых документов, в том числе проектов решений Собрания депутатов городского округа, проведения встреч с жителями и общественными советами, осуществления личного приема граждан главой города и его заместителями, рассмотрения письменных и устных обращений

- Общая цель проводимой работы команды администрации городского округа – обеспечить более высокий уровень жизни жителей, прежде всего за счёт повышения эффективности муниципального управления. Реализуя общегосударственную политику президента РФ и политику губернатора Челябинской области, основываясь на потребностях и запросах населения, приоритетными задачами для нас являлись: повышение реальных доходов жителей, демография, вопросы экологии, формирование комфортной городской среды, повышение уровня открытости власти, - сказал в своём докладе Сергей Семков.

Глава округа отметил, что все программы, запланированные на 2021 год, были реализованы в полном объёме. Сергей Диодорович подробно рассказал, что было сделано подразделением администрации, каких результатов удалось достигнуть в каждой сфере, как работали в округе промышленность, малый и средний бизнес. По данным органов статистики, на территории округа действуют 208 организаций и учреждений всех форм собственности, а также 623 малых и средних предприятий.

Среднегодовая численность постоянного населения в округе составляет 23882 человек. Демографическая ситуация продолжает оставаться отрицательной за счёт естественной убыли населения и миграции.

Среднемесячная заработная плата в организациях округа за 11 месяцев 2021 года составила 29614,0 рубля и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 5,7%.

Сергей Семков отметил, что в 2021 году исполнены все социальные расходные обязательства бюджета: выплата заработной платы работникам муниципальных учреждений городского округа в года осуществлялась своевременно, не допускалось образование задолженности по обязательствам бюджета.

На протяжении 5 лет в Усть-Катавском городском округе, ведутся работы по благоустройству дворовых и общественных территорий в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды». По данной программе из федерального, областного и местных бюджетов в 2021 году из областного и местного бюджетов были направлены 26, 376 млн. руб., выполнены два больших объекта:

- Благоустройство "Пешеходной и транспортной зоны территории общего пользования от рынка "Эдельвейс", расположенного по адресу: МКР-3, д.7а, г.Усть-Катав, до лестницы от улицы Нагорная до улица Революционная, города Усть-Катав на 9,839 млн.руб.

- Благоустройство парка ДК им. Т.Я. Белоконева и прилегающей территории центральной площади города Усть-Катав"" на 16, 537 млн.руб. (в рамках проекта "Усть-Катав - Центр притяжения")».

Второй год подряд Усть-Катав, как и в целом вся страна, продолжает жить в режиме повышенной готовности и при введенных ограничительных мероприятиях. Все это непосредственно отражается на жизни горожан. Основные усилия администрации в 2021 году были направлены на обеспечение поступательного социально-экономического развития города, функционирование всех отраслей экономики и социальной сферы, а также на повышение эффективности работы органов местного самоуправления. И не смотря на влияние кризиса, вызванного пандемией коронавирусной инфекции, большинство намеченных задач администрация городского округа выполнила.

Собрание депутатов приняло решение признать работу главы округа удовлетворительной.




Возврат к списку