Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным

В ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животным 22.07.2022

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Катавскому городскому округу поступило сообщение от местной жительницы, 1955 года рождения, о том что с балкона 5 этажа неизвестное лицо бросило собаку. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в жестоком обращении с животным. Им оказался местный житель, 1979 года рождения. Как выяснилось, в последнее время собака громко лает, из-за этого происходят конфликты с соседями. В очередной раз, когда пес залаял, мужчина бросил его с балкона, в результате чего животное получило телесные повреждения, доставлено в ветеринарную клинику.

В отношении жителя Усть-Катава возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 245 (жестокое обращение с животным) Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до 3 лет.

В отношении подозреваемого дознавателем избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.



Возврат к списку