Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Родительский контроль оценил ход ремонта в школе № 1 Усть-Катава

Родительский контроль оценил ход ремонта в школе № 1 Усть-Катава 18.08.2022

17 августа представители родительских коллективов от каждого класса побывали в здании ремонтирующейся школы № 1, задали все интересующие вопросы директору, подрядчику, руководству округа и Управления образования.

На этой неделе до учащихся школы № 1 и их родителей довели информацию о начале учебного процесса с 1 сентября. В связи с тем, что капитальный ремонт всё-таки не удалось закончить раньше обозначенного в контракте срока – 30 ноября, руководство школы и Управления образования приняло решение временно разместить детей в других учреждениях города. Для каждой параллели классов составлен индивидуальный график обучения. Как мы и сообщали ранее, большую часть учащихся первой школы приютят под своим крылом школы № 5 и № 7, а самых маленьких – детские сады № 3 и № 5.

Расписание первосентябрьских линеек сейчас утверждается, оно тоже будет индивидуальным для каждой параллели. Так же, как и место проведения этих линеек.

Сегодня представители родительских коллективов от каждого класса смогли лично оценить степень готовности школы и задать любые вопросы руководителю подрядной организации ООО «Менеджмент Сити» Вячеславу Косинову, директору школы № 1 Наталье Подковыриной, начальнику управления образования Елене Ивановой и первому заместителю главы округа Сергею Харитонову. Масштаб и качество уже сделанных работ впечатляют, школа внутри уже выглядит не старой, а современной, даже несмотря на то, что ремонт ещё не закончен. К сожалению, некоторые работы затягиваются по причине срывов поставок материалов, которые были оплачены ещё в апреле.

В целом, родители остались довольны увиденным. Большинство настроено оптимистично. Да, некоторое время придётся потерпеть неудобства с доставкой детей в другие школы, «плавающее» расписание уроков, утряску расписания кружков и секций, но зато потом дети придут учиться в красивое обновлённое здание, с новой мебелью и оборудованием.   

 

Источник: http://tramuk.ru/novosti/obshchestvo/11678-roditelskij-kontrol-otsenil-khod-remonta-v-shkole-1-ust-k...






Возврат к списку