Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Усть-Катаве подвели итоги проекта «Спортивный поплавок»

В Усть-Катаве подвели итоги проекта «Спортивный поплавок» 22.11.2022

18 ноября в администрации округа состоялось вручение разрядных книжек, разрядных значков и свидетельств о дополнительном образовании физкультурно-спортивной направленности «Спортивный поплавок».

- Мы сегодня подводим итоги реализации проекта «Спортивный поплавок», который получил грантовую поддержку губернатора Челябинской области А. Л. Текслера, - приветствовала собравшихся ребят и их родителей директор Центра детского творчества Гузель Зиннатулина. - В проекте принял участие 61 человек, из них 55 мальчиков и 6 девочек. 17 человек после прохождения краткосрочного курса обучения вступили в клуб «Юный рыболов», то есть проект показал свою эффективность, ребята заинтересовались этим видом спорта и хотят продолжать им заниматься на постоянной основе.

В ходе реализации проекта «Спортивный поплавок» было проведено пять соревнований по рыбной ловле, по итогам которых 21 человек выполнил спортивные разряды.

- Я благодарен Центру детского творчества и его педагогу-энтузиасту Анатолию Петровичу Часову за то, что развили в нашем округе такой вид спорта, что уже не первый год рыболовный спорт получает грантовую поддержку по разным направлениям, и в него приходит всё больше детей и подростков, - открывая церемонию вручения значков и свидетельств, сказал глава округа Сергей Семков. - Мы можем похвалиться, что по всей стране официально зарегистрированы всего три клуба по спортивной рыбалке, и один из них – в нашем городе. И это большой плюс, что у вас, ребята, есть возможность учиться всему с азов. Я тоже люблю рыбачить. Думаю, мы с вами обязательно встретимся где-нибудь на реке и посоревнуемся.

Сергей Диодорович вручил ребятам свидетельства об успешном освоении программы дополнительного образования «Спортивный поплавок», а выполнившим спортивные разряды – соответствующие значки. Особые поздравления получили Арсений Гарипов, выполнивший в ходе проекта поочерёдно третий, второй и первый юношеский разряды, а также ребята, получившие первый взрослый разряд по рыболовному спорту: Арсений Хлопов, Максим Благочиннов, Роман Уваров и Роман Подрядов. Эти парни имеют все шансы войти в сборную Челябинской области, отборочные соревнования пройдут уже в конце декабря на озере Увильды. Там же, но в апреле, пройдёт Первенство России.

На этом приятные моменты не закончились. Депутат Собрания депутатов Анатолий Усик на средства депутатского фонда сделал клубу «Юный рыболов» подарок – подводную камеру. Она поможет спортсменам на тренировках в поиске перспективных мест, поможет увидеть, как работает та или иная прикормка при разной её подготовке и проводке.

Отметим ещё один интересный факт: в числе прошедших обучающие курсы было два жителя г. Севастополя, которые на летних каникулах гостили в Усть-Катаве у родственников и заодно осваивали азы спортивной рыбалки. Вот так инициатива усть-катавских педагогов начала распространяться по всей стране.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/12104-v-ust-katave-podveli-itogi-proekta-sportivnyj-poplavok.html





Возврат к списку