Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Комплексном центре начала работу Школа социального работника

В Комплексном центре начала работу Школа социального работника 24.11.2022

С 1 ноября 2022 года в Комплексном центре Усть-Катавского городского округа стартовала традиционная, впервые появившееся не одно десятилетие назад, Школа социального работника.

Первой группой обучающихся, состоящей из 9 человек, стали социальные работники поселка Вязовая.

Школа продолжит свою работу до 27 декабря, за это время обучение пройдут 26 социальных работников из городской и сельской территории.

Профессиональное мастерство социальных работников является фактором, определяющим качество оказания социальных услуг. Без необходимых знаний, умений и навыков невозможно стать профессионалом.

Основной целью деятельности «Школы социального работника» является повышение профессиональной квалификации и компетентности социальных работников, повышение профессионального мастерства, формирования знаний, умений и навыков, необходимых для эффективной работы с получателями социальных услуг.

Занятия в Школе проходят согласно учебному плану, утверждаемому директором Комплексного центра. В обучении социальных работников приняли участие наши специалисты, а так же специалисты других городских организаций.
Психологом отделения срочной социальной помощи МУ «Комплексный центр» были проведены занятия по психодиагностике уровня стресса, а так же тренинг по снятию эмоционального напряжения.

«Работа «Школы социального работника» необходима, поскольку работа с людьми пожилого возраста и инвалидами трудна и подразумевает большую ответственность. Чтобы иметь высокий квалификационный уровень, социальные работники должны обучаться» - поделилась своим мнением директор центра Н.В. Соплина.




Возврат к списку