Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской и Кемеровской областями

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской и Кемеровской областями 25.11.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

Соглашение позволит расширить всестороннее сотрудничество регионов по вопросам патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Алексей Текслер отметил, что в патриотическом воспитании важным элементом является постоянное вовлечение молодежи в изучение истории своей страны, своих героев.

Стороны договорились, что одним из направлений совместной работы станет налаживание сотрудничества между военно-историческими обществами, действующими в Челябинской и Кемеровской областях.

«У нас патриотическим воспитанием активно занимается военно-историческое общество. Предлагаю объединить усилия наших военно-исторических обществ, чтобы наладить работу по поиску и увековечиванию военной памяти наших предков», — сказал Сергей Цивилев.

Также стороны обсудили работу в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. 

«Нас многое связывает, в частности, угольно-металлургическая цепочка. В этом направлении мы активно работаем и в 2019 году подписали соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Работа ведется, но ее нужно усилить, тем более сейчас межрегиональное сотрудничество важно. Мы все наращиваем объемы производства, в первую очередь, для нужд военно-промышленного комплекса. Здесь мы можем быть друг другу очень полезными», —  предложил Алексей Текслер.

Сергей Цивилев поддержал инициативу губернатора Челябинской области и отметил, что у регионов много точек соприкосновения в промышленной сфере.

   

Источник: https://gubernator74.ru/news/sostoyalos-podpisanie-soglasheniya-o-sotrudnichestve-mezhdu-chelyabinsk...




Возврат к списку