Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-Катав проводил добровольцев

Усть-Катав проводил добровольцев 16.01.2023

Сегодня утром из Усть-Катава отправились добровольцы для участия в специальной военной операции на Донбассе.

Постепенно ко всем нам приходит осознание, что спецоперация – это серьёзно. Противостоять российским военнослужащим и ополченцам Донбасса приходится силам НАТО, и этого уже никто не скрывает. Всё больше и больше средств и военной техники Америка и страны Запада поставляют на территорию Украины. Всё ожесточённее ведутся обстрелы этим оружием гражданских объектов. Вероятно, в силу этих причин некоторые мужчины принимают решение идти добровольцами.

Сегодня, 16 января, состоялась отправка таких устькатавцев. Проводить их пришли близкие и знакомые. С напутственным словом обратился глава округа Сергей Семков:

- Мы гордимся вами и принятым вами решением. Берегите себя и возвращайтесь с победой живыми и здоровыми! За свои семьи не волнуйтесь, мы будем им здесь помогать.

Настоятель храма Рождества Христова иерей Евгений благословил бойцов на ратные подвиги. Вручили добровольцам и пакеты с гуманитарной помощью, собранной силами горожан и изготовленной «швейными» войсками.

Транспорт, увозивший добровольцев до военкомата Катав-Ивановска, по традиции проводили аплодисментами. Мы ждём всех наших парней и мужчин!

Источник: http://tramuk.ru/novosti/novosti/12320-ust-katav-provodil-dobrovoltsev.html




Возврат к списку