Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Полицейские проводят беседы в школьных лагерях в рамках мероприятия «Защита»

Полицейские проводят беседы в школьных лагерях в рамках мероприятия «Защита» 08.06.2023

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита», сотрудники полиции организовывают различные профилактические мероприятия в школьных лагерях. Такие встречи правоохранителей и ребят, отдыхающих в летних лагерях, стали уже традиционными.

Инспектора по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу капитан полиции Светлана Шейкина и Елена Сысоева совместно с членом общественного совета при ОВД Инной Александровой организовали познавательную беседу с воспитанниками школьного лагеря МКОУ НОШ № 9.

В ходе мероприятия инспектора рассказали ребятам о правилах, соблюдение которых, позволит избежать противоправных посягательств и напомнили об ответственности, предусмотренной за нарушения законодательства.

Разъяснили о том, как вести себя в экстремальной ситуации, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, об ответственности за сохранность личных вещей. Также рассказали о том, как не попасть на уловки мошенников.

Большое внимание подростков, инспектора уделили вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснили «правила поведения в интернете», которые помогут избежать неприятностей и не стать жертвой преступников.

Повторили с детьми правила пересечения проезжей части и безопасного управления велосипедом, напомнили о важности использования световозвращающих элементов.

После проведения лекции ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили ответы.

В завершение встречи стражи порядка пожелали ребятам провести каникулы интересно и главное – безопасно.

ОМВД по УКГО



Возврат к списку