Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Школьники Усть-Катава одержали победу в интеллектуальном турнире

Школьники Усть-Катава одержали победу в интеллектуальном турнире 15.06.2023 С приветственными словами к участникам обратились председатель правления Челябинской региональной просветительской общественной организации Общество «Знание» Лушников Владимир, региональный координатор Всероссийского турнира «Лига Знаний: школы и колледжи» Савельева Татьяна, директор института довузовского образования, представитель регионального совета «Движения Первых» Садовникова Татьяна, председатель первичного отделения российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в ЧелГУ Башарова Анастасия и заместитель председателя Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Млкеян Лиана.

Координатор турнира Савельева Татьяна обратилась к участникам турнира: «Хочется сказать большое спасибо вашим наставникам, ведь это важно — знать, что рядом есть педагоги, которые всегда поддержат начинания своих учеников».

25 команд из образовательных организаций региона соревновались за звание самых эрудированных. Участники отвечали на вопросы «знатоков проекта» — известных общественных деятелей науки и искусства. Среди которых были помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, популярный телеведущий Сергей Малоземов, писатель-фантаст, автор книг «Дневной дозор» и «Ночной дозор» Сергей Лукьяненко, народный и заслуженный артист России Владимир Машков, саксофонист, 
народный артист России Игорь Бутман.

«Когда мы с ребятами узнали о “Лиге Знаний”, нашей команде очень захотелось поучаствовать в турнире. Ведь это поможет нам не только испытать свои силы, но и получить совершенно новый для нас опыт», — поделилась участница турнира Зайкова Дарья из Копейского Политехнического колледжа.

Третье место заняла команда из Кизильской школы № 2. Почётное второе место взяли ребята из Челябинского энергетического колледжа им. С.М. Кирова. А победителями турнира стали участники команды из школы № 1 г. Усть-Катав.

Совсем скоро, 27 июня, победителям регионального тура предстоит возможность не только представить Челябинскую область в Москве, но и побороться за титул самой эрудированной команды страны на большом финале «Лиги Знаний».

Муфтиев Владислав, участник команды из Усть-Катава, поделился эмоциями от победы: «Я сам не ожидал, что мы займем первое место. Думал, что попадем в десятку лучших. Очень понравилась и игра и вопросы, которые нам задавали. Горжусь своей командой!»

По итогам проведения Финала пройдет торжественная церемония награждения победителей Турнира подарками, денежными премиями, сувенирами и памятными призами.  

Напомним, что турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» стартовал 24 марта 2023 г. при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов от Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание. Игра. Два первых этапа — индивидуальный и командный — состоялись на базе образовательных организаций. По итогам состязаний проходят очные игры на региональных площадках. Победители от каждого субъекта РФ сразятся в федеральном финале.


s_qfEznzNPM(1).jpg



Возврат к списку