Рыболовы вновь сразились в ловле на мормышку со льда

Рыболовы вновь сразились в ловле на мормышку со льда 14.02.2024

В Усть-Катаве подряд прошли два соревнования по рыболовному спорту среди молодёжи: Кубок города по ловле на мормышку со льда и областные соревнования по ловле на мормышку со льда «Уральский характер - 2024».

Кубок Усть-Катавского городского округа собрал молодых и перспективных спортсменов местного клуба «Юный рыболов» и гостей из Катав-Ивановска. Победителей и призёров выявляли в один тур продолжительностью три часа. В уловах преобладали ёрш и окунь.

Третье место в Кубке занял Арсений Паршиков (Усть-Катав) - вес улова 252 грамма. Второе место завоевал Максим Бакланов (Усть-Катав) - вес улова 361 грамм. Победу в Кубке одержала Елена Котина (Усть-Катав) - вес улова 372 грамма. Она же стала победительницей в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба), поймав окуня весом в 113 граммов.

Награждение победителей и призёров провёл глава округа Сергей Семков. Кубки, медали и грамоты предоставил Рыболовный клуб «Клёвый».

По итогам соревнований Елена Котина и Арсений Паршиков выполнили 2 спортивный разряд по рыболовному спорту, Тимофей Губарь - 3 разряд, а Максим Бакланов подтвердил 2 разряд.

В воскресенье 11 февраля на городском пруду Усть-Катава состоялись соревнования Челябинской области среди юношей по ловле на мормышку со льда. Турнир «Уральский характер - 2024» собрал 17 юных спортсменов. Сильнейших выявляли в два тура.

- Видимо, как назовёшь турнир, так он и пройдёт. Бодрый мороз с лёгким ветерком заставлял спортсменов больше двигаться, да и обстановка с наличием рыбы располагала к активному перемещению по водоёму. В итоге вверху турнирной таблицы оказались те ребята, которые проявили настоящий характер в сложных условиях ловли на протяжении обоих туров, - прокомментировал результаты соревнований руководитель клуба «Юный рыболов» Анатолий Часов.

Третье место в соревнованиях занял Роман Уваров - сумма баллов 340. Второе место у Романа Подрядова - сумма баллов 445. А победителем областных соревнований «Уральский характер - 2024» стал Никита Пырышев - сумма баллов 479. Все – воспитанники клуба «Юный рыболов».

Победителем в номинации «Биг Фиш» стал также представитель усть-катавского клуба «Юный рыболов» Арсений Паршиков, поймавший окуня весом в 118 граммов.

По результатам соревнований Андрей Гулаевский выполнил 2 спортивный разряд по рыболовному спорту, а Никита Пырышев подтвердили 1 разряд.