Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинской области стартует традиционная XIII Спартакиада ветеранов труда и спорта

В Челябинской области стартует традиционная XIII Спартакиада ветеранов труда и спорта 05.03.2024

Спартакиада ветеранов труда и спорта – одно из самых значимых спортивных мероприятий региона. В этом году она посвящена 10-летию современного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ежегодно в соревнованиях Спартакиады принимают участие более 1000 человек из 48 команд муниципальных образований Южного Урала в 9 видах спорта: лыжные гонки, шахматы, плавание, настольный теннис, легкая атлетика (кросс), дартс, шашки, стрельба и волейбол.

Мероприятие проводится с целью привлечения людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды и популяризации ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, а также определения сильнейших спортсменов по видам спорта.

Первые соревнования по шахматам и лыжным гонкам пройдут 14 марта в спортивной школе № 9 и на территории тренировочного центра спортивной школы олимпийского резерва № 5 города Челябинска.

Около 200 человек поборются за призовые места в лично-командном зачете.

Победителей и призеров личного первенства среди мужчин и женщин наградят медалями и грамотами Министерства по физической культуре и спорту, денежными призами, а в командном зачете – кубками и грамотами Министерства.

С Положением о проведении Спартакиады можно ознакомиться на нашем сайте диргто.рф в разделе «документы».

Источник: https://диргто.рф/%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D...




Возврат к списку