Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Глава округа собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии

Глава округа собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии 23.03.2024

Сегодня, 23 марта, глава городского округа Сергей Семков собрал экстренное заседание антитеррористической комиссии для принятия дополнительных мер безопасности в городском округе. 


В начале заседания глава округа выразил соболезнование родным и близким погибших, пожелал выздоровления пострадавшим:

«Сегодня ни один регион не остался безучастным к случившему теракту. Вооруженные преступники ворвались в здание концертного зала и открыли огонь из автоматов по беззащитным людям, которые пришли на концерт рок-группы «Пикник».

В частности, глава поручил усилить охрану мест массового пребывания людей, уделяя особое внимание образовательным учреждениям, учреждениям культуры и спорта, поликлиникам и больницам, торговым центрам, железнодорожным станциям. В округе на 23 и 24 марта отменены массовые развлекательные и культурные мероприятия.
Так же, обратился к участникам совещания оказывать содействие в обеспечении безопасности. Правоохранительными органами проводится весь комплекс оперативно-профилактических мероприятий с целью обеспечения безопасности жителей городского округа.

Комиссия просит граждан не поддаваться возможным провокациям, сохранять спокойствие, руководствоваться информацией, публикуемой органами власти в официальных источниках.
📞Телефоны экстренных служб:
101 – Пожарная охрана
102- ОМВД
103 – Скорая медицинская помощь
104 – Служба газа
Дежурная часть - 8 (35167) 2-56-02
ФСБ – 8(35191)6-70-21
ЕДДС – 8(35167)2-60-69



Возврат к списку