Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

В Челябинске прошел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов с участием Этери Тутберидзе

В Челябинске прошел мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов с участием Этери Тутберидзе 01.04.2024

«Ростелеком» в Челябинске организовал мастер-класс «Звездная дорожка» для юных фигуристов с участием Этери Тутберидзе

«Ростелеком» и Федерация фигурного катания на коньках России провели в Челябинске мастер-класс в рамках совместной федеральной программы «Звездная дорожка». Занятия для сорока юных спортсменов из Златоуста, Снежинска, Челябинска и Южноуральска прошли 31 марта во дворце спорта «Юность». Секретами повышения профессионального уровня с ребятами поделилась мастер спорта СССР по фигурному катанию, тренер высшей категории и заслуженный тренер России Этери Тутберидзе.

На звездном мастер-классе юные фигуристы отработали навыки скольжения на льду и сложные элементы, в том числе прыжки.

Владислава Глазкова, вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России в Челябинской области:

«Встреча с тренером мирового уровня – это невероятно сильный стимул и положительные эмоции для ребят. Для участия в мастер-классе мы отобрали лучших спортсменов на Южном Урале – победителей и призеров соревнований регионального уровня. Вместе с Этери Тутберидзе они отработали такие прыжки, как флип, лутц, аксель, сальхов и каскады. Здорово, что компания “Ростелеком” дает возможность ребятам совершенствовать свои профессиональные навыки».

После тренировки провайдер организовал для юных спортсменов автограф-сессию, приготовил для ребят сладкое угощение и подарил фирменные сувениры.

Евгений Макагонов, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания выступает генеральным партнером Федерации фигурного катания на коньках с 2009 года. Вместе мы организовали 14 Чемпионатов России, последний из которых состоялся в Челябинске. “Ростелеком” не только строит скоростные каналы связи и развивает оптическую инфраструктуру страны. Мы уделяем огромное внимание социальным инициативам. Яркий пример − проект "Звездная дорожка”, благодаря которому юные спортсмены могут показать себя и получить полезные рекомендации от легендарных тренеров и лучших фигуристов России».

«Ростелеком» реализует масштабный спортивно-социальный проект «Звездная дорожка» с 2011 года. Занятия уже прошли более чем в 50 больших и малых городах России.


Департамент внешних коммуникаций "Ростелеком" Оксана Кувакина



Возврат к списку