Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Рыболовы-спортсмены Усть-Катава отличились в номинации «Биг Фиш»

Рыболовы-спортсмены Усть-Катава отличились в номинации «Биг Фиш» 03.04.2024

30 марта на озере Увильды Федерация рыболовного спорта Челябинской области провела сразу два соревнования по ловле на мормышку со льда: региональный Кубок среди мужчин и Региональный чемпионат среди женщин.


Женский чемпионат на Южном Урале проводился всего лишь во второй раз и впервые на озере Увильды. 14 спортсменок из Челябинской и Свердловской областей, а также Республики Башкортостан выявляли сильнейших в два тура по 2,5 часа каждый. В числе участников были и спортсменки Усть-Катава.

- В женском чемпионате весь пьедестал почёта завоевали спортсменки Екатеринбурга. А вот победу в номинации «Биг Фиш» (самая крупная рыба) одержала устькатавка Людмила Третьякова (рыболовный клуб «Клёвый»), поймавшая плотву весом 132 грамма. Она же показала лучший результат среди наших спортсменок, заняв 5 место.

Среди наших юных рыбачек лучшей стала Елена Котина из клуба «Юный рыболов» (7 место). В номинации «Самая юная участница» победила наша Алиса Чернова, - рассказал руководитель клуба «Юный рыболов» Анатолий Часов.

В мужском Кубке области конкуренция была ещё жёстче. За награды боролись 27 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Тюменской областей и Республики Башкортостан. Сильнейших выявляли также в два тура по 2,5 часа. В числе участников также были устькатавцы - воспитанники Анатолия Часова.

Весь мужской пьедестал почёта заняли спортсмены Челябинской области. Лучшим среди усть-катавских рыболовов стал Роман Подрядов, занявший седьмое место. Победу в номинации «Биг Фиш» одержал наш Арсений Паршиков, поймавший окуня весом 200 граммов. В номинации «Самый юный участник» победил Максим Бакланов.

На этом зимний спортивный сезон в Челябинской области закрыт. Впереди небольшое межсезонье и такое долгожданное лето, которое обещает быть для рыболовов не менее интересным.

Источник: http://tramuk.ru/novosti/sport/13892-rybolovy-sportsmeny-ust-katava-otlichilis-v-nominatsii-big-fish...




Возврат к списку