Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан 04.04.2024

Встреча состоялась в региональной приемной Президента России. В ней приняли участие главы территорий, руководители профильных ведомств, главный федеральный инспектор Денис Чернятьев.

Пенсионер Валерий Меньщиков из п. Полевого Сосновского района от лица всех жителей обратился к главе региона с просьбой отремонтировать участок дороги от поселка в сторону Троицка.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Алексей Нечаев сообщил, что ведомство уже подготовило проект, заключило контракт и до конца октября дорогу отремонтируют. Помимо этого, в рамках выделенной субсидии проведут ремонт двух улиц в поселке, где располагаются значимые соцобъекты, в том числе новый ФАП.

Глава региона отметил, что в области строится и ремонтируется большой объем дорог, порядка 800-900 км в год, в отличие от предыдущих лет, когда объемы были недостаточными.

Многодетная мать из с. Меседа Катав-Ивановского района Светлана Сахновская  попросила губернатора помочь улучшить сотовую связь и провести интернет в село.

Министр информационных технологий, связи и цифрового развития Игорь Фетисов пояснил, что возможности есть, соответствующую работу проведут до начала нового учебного года.

Алексей Текслер подчеркнул, что устойчивая связь и интернет – это неотъемлемая часть качественной жизни для каждой семьи. В целом в регионе много делается по проекту «Устранение цифрового неравенства» нацпроекта «Цифровая экономика». За последние годы эта работа проведена в порядка 480 населенных пунктах.

От лица жителей п. Вавиловец Сосновского района обратился к губернатору Александр Смирнов с просьбой решить проблему неустойчивого электроснабжения.

Министр тарифного регулирования и энергетики Челябинской области Татьяна Кучиц пояснила, что по поручению губернатора в п. Вавиловец работа уже ведется, качество электроэнергии в конкретном случае улучшится до конца апреля. А в дальнейшем установят дополнительные трансформаторные подстанции, проведут капремонт воздушных линий. Вопрос будет решен до середины августа текущего года.

Губернатор подчеркнул, что совместно с «Россетями» реализуется масштабная программа: «В целом проблемы с надежностью электроснабжения Кременкульского направления известная. В прошлом году многое было сделано, в этом году договорились о допмерах, строится подстанция, принимается ряд других мер, чтобы это обеспечить».

Библиотекарь из с. Минка Усть-Катавского района Наталья Творогова попросила решить вопрос с ремонтом ДК, где 36 лет не было капремонта.

Министр культуры Алексей Бетехтин пояснил, что в рамках нацпроекта «Культура» капремонт запланирован, его проведут до 1 сентября.

Алексей Текслер подчеркнул, что важно провести работу комплексно: вместе с ремонтом обновить оборудование, мебель, обустроить прилегающую территорию. Только за прошлый год в регионе капитально отремонтировали 10 муниципальных ДК.

«Серебряный» волонтер из Златоуста Валентина Соболева попросила главу региона помочь с благоустройством территории  ДК «Металлург».

Глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский пояснил, что по поручению губернатора город получил денежные средства на благоустройство этой территории. И к юбилею города работы будут завершены.

Алексей Текслер акцентировал, что объект знаковый, здесь также установят стелу в честь присвоения Златоусту звания Города трудовой доблести, поэтому территория должна выглядеть достойно.

Светлана Сыщенко из п. Ишалина Аргаяшского района обратилась с просьбой построить новое здание с детсадом для Краснооктябрьской школы, поскольку действующее уже переполнено. Это в то же время позволит открыть больше кружков, секций, снимет очередь в детсад, даст возможность учиться в одну смену.

Заместитель министра образования и науки Вера Полетаева пояснила, что в настоящее время имеется проект нового здания школы на 240 мест с дошкольным отделением на 120 мест, проект проходит госкспертизу.

Глава региона поддержал инициативу и поручил проработать все вопросы с госэкспертизой, провести подготовительные работы.



Источник: https://gubernator74.ru/news/gubernator-chelyabinskoy-oblasti-aleksey-teksler-provel-lichnyy-priem-g...




Возврат к списку