Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Боксёры Усть-Катава стали призёрами чемпионата УрФО

Боксёры Усть-Катава стали призёрами чемпионата УрФО 19.04.2017

В конце марта в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа прошёл чемпионат Уральского федерального округа по боксу среди юниоров.

 Первенство УрФО по традиции собрало лучших бойцов региона – победителей и серебряных призёров шести субъектов федерации. Честь нашего города в составе сборной Челябинской области защищали сразу два спортсмена - Артём Новиков (весовая категория до 60 кг) и Алексей Киселёв (вес до 56 кг).

На турнире Артём Новиков провёл два боя. Первый закончился победой нашего спортсмена - был повержен соперник из Тюмени. Однако второй поединок против боксёра из Екатеринбурга завершился не в пользу нашего бойца. В итоге Артём Новиков занял третье место.

Алексей Киселёв на первенстве УрФО провёл четыре поединка. На пути к финалу наш боксёр не оставил шансов соперникам из Кургана, Златоуста и ХМАО. В решающем бою устькатавца поджидал его старый соперник – Никита Валихин (Тюмень), который уже проигрывал Алексею. Наверняка тюменец жаждал реванша, но он не состоялся – наш боксёр снова одержал убедительную победу и тем самым стал победителем первенства УрФО.

Благодаря победе в окружном соревновании, Алексей Киселёв завоевал путёвку на финал Всероссийской Спартакиады учащихся, который состоится в июне в Краснодаре. В данный же момент наш боксёр готовиться выступить на первенства России, которое пройдёт со 2 по 10 мая в Оренбурге.

http://tramuk.ru



Возврат к списку