Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Будущее за агропромышленным комплексом

06.07.2017

Вчера в рамках делового визита город Усть-Катав посетили гости из Москвы и Челябинска. В состав делегации вошли представители некоммерческой организации «Фонда развития моногородов», первый заместитель Министра экономического развития Челябинской области, представители инвесторов, глава Усть-Катавского городского округа и представители администрации.

Цель визита делегации – осмотр земельных участков, где планируется строительство объектов инфраструктуры тепличного комплекса и логистического центра сельскохозяйственной продукции с переработкой.

В апреле 2016 года было подписано «Генеральное соглашение о сотрудничестве по развитию Усть-Катавского городского округа Челябинской области» между некоммерческой организацией «Фонд развития моногородов» и Губернатором Челябинской области Б.Дубровским, в результате которого планируется выделение средств на строительство объектов инфраструктуры Агропромышленного парка в Усть-Катаве, инвестором которого выступает агрокомплекс «Чурилово».

Позже в администрации округа было проведено рабочее совещание при участии заместителей главы. В режиме живого диалога стороны обсудили основные организационные вопросы, план мероприятий программы развития Усть-Катава как моногорода, бюджетно-финансовые вопросы и др. Хотя программа визита носила рабочий характер, но была насыщенной и продуктивной для всех участников, позволила обсудить актуальные вопросы в развитии Усть-Катавского городского округа. Состоялся диалог, в котором стороны выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и активное взаимодействие.

DSC01270.JPG     DSC01278.JPG



Возврат к списку