Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Усть-катавские лыжники успешно выступили в осенних соревнованиях

12.10.2017

Подготовка к зимним стартам у лыжников в самом разгаре. По традиции, осенью проходит ряд областных соревнований, подводящих своеобразные итоги межсезонья.

Так, 13-14 сентября в Челябинске прошёл открытый чемпионат города по лыжероллерам, собравший в общей сложности 300 человек. Честь нашего города защищали спортсмены заводской лыжной секции. Забегая вперёд отметим, что сделали они это достойно.

В первый день лыжники бежали свободным ходом. Среди мужчин на дистанции 8 км первое место занял Сергей Гостяев. Среди юношей 2004-2005 гг. рождения на дистанции 4 км третье место завоевал Роман Киселёв, а Дмитрий Веряшкин здесь показал седьмой результат. Лучший результат среди девушек в первый соревновательный день показала Анна Белокрылова на дистанции 2 км. В своей возрастной группе 2002-2003 годов рождения она прибежала к финишу шестой.

Во второй день спортсмены бежали свои дистанции уже классическим стилем. Роман Киселёв снова сумел войти в тройку сильнейших, выиграл серебряную медаль. Стабильно хорошие результаты показали и лидеры нашей команды по итогам первого дня соревнований. Дмитрий Веряшкин прибежал к финишу снова седьмым. Анна Белокрылова улучшила свои позиции, став в классике пятой. Сумел войти в заветную десятку и Сергей Гостяев, закончивший свою дистанцию девятым.

Только утихли страсти по лыжероллерам, как с 30 сентября по 1 октября в Чебаркуле состоялся традиционный осенний кросс лыжников, собравший 550 человек со всей области. Лучший результат среди усть-катавских спортсменов показала Анна Белокрылова. На дистанции 2 км среди девушек 2002-2003 гг. рождения усть-катавская лыжница показала третий результат (из 79 участниц), уступив только соперницам Сатки и Златоуста. Ещё одна наша спортсменка Алёна Сыщиков заняла здесь 12 место.

Кроме этого, стоит отметить и других наших спортсменов, сумевших попасть по итогам кросса в десятку сильнейших спортсменов в своих возрастных группах. Так, 8 место из 137 возможных на дистанции 3 км среди юношей 2002-2003 гг. рождения завоевал Максим Дьяков. А Дмитрий Веряшкин на дистанции 2 км среди юношей 2004-2005 гг. рождения занял 9 место из 118 возможных.

Автор  



Возврат к списку