Вернуться к обычному виду
Открытые данные Версия для слабовидящих

Уважаемые жители округа с ограниченными возможностями! Дорогие устькатавцы!

03.12.2018
4e71395fba93e05722a0eeb763d6ef06.jpg

Ежегодно 3 декабря мы отмечаем Международный день инвалидов. Эта дата - своеобразное напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, люди, которым необходима поддержка и помощь. Это особенный день, призванный привлечь внимание общества, власти, представителей бизнеса к людям, на долю которых выпали тяжёлые испытания, требующие огромного упорства, стойкости и мужества, к людям, которые волею судьбы оказались в трудном социальном положении.

В Усть-Катавском городском округе живут десятки людей с ограниченными возможностями – это социально активные, творческие, гармоничные, всесторонне развитые личности – многие из них занимаются спортом, поют, рисуют. До сих пор в повседневной жизни им приходится сталкиваться с непониманием их особых нужд и потребностей, с некомфортной городской средой, с разнообразными «барьерами» между инвалидами и обществом.

Крайне важно, чтобы каждый человек, независимо от состояния здоровья, был полноправным членом общества. Из года в год одним из приоритетных направлений социальной политики, реализуемой в нашем округе, является помощь в решении насущных проблем людей с ограниченными возможностями, участие их в общественно-политической, культурной и спортивной округа. И очень важным является отношение общества к людям с инвалидностью. Нам всегда нужно помнить, что уважение, доброта и простое человеческое тепло способны сделать наш мир лучше - даже самый страшный недуг отступает там, где ему противостоят вместе, сообща!

Каждый из нас, все мы, можем сделать так, чтобы люди с ограниченными возможностями не чувствовали себя одинокими, чтобы они могли сохранить веру в будущее, мужество, терпение и оптимизм.

Дорогие устькатавцы с ограниченными возможностями! Я желаю, чтобы ваши сила духа и воля не имели границ, чтобы вы и дальше были стойкими, духовно сильными, активными людьми, которых не сломают никакие трудности и которыми мы могли бы восхищаться!

Здоровья вам, неиссякаемой жизненной энергии, удачи и благополучия, веры в свои силы и осуществления всех замыслов и мечтаний! Пусть вас всегда окружают близкие и любящие люди!

С уважением, С.Д. Семков,

глава Усть-Катавского городского округа




Возврат к списку