Громыко Марина Александровна

Новости отдела по физической культуре и спорту

На УКВЗ подвели итоги рабочей Спартакиады 30.11.2018

На УКВЗ подвели итоги рабочей Спартакиады

В техкабинете вагоностроительного завода прошло награждение по итогам XIX рабочей Спартакиады. Лучшим командам и спортсменам вручили денежные премии, грамоты, кубки и медали.

В общей сложности в Спартакиаде приняли участие рабочие из 30-ти подразделений УКВЗ, которые объединились в 16 команд. Заводчане соревновались в шахматах, хоккее в валенках, лыжных гонках, плавании, баскетболе, мини-футболе, волейболе, легкоатлетическом кроссе и настольном теннисе. Итоги подводили отдельно среди команд цехов и отдельно среди команд отделов.

- Заводская Спартакиада – спортивный марафон, который объединяет сотрудников нашего предприятия, - говорит начальник спортивного отдела 93 УКВЗ Сергей Цируль. – Соревнования подталкивают заводчан вести здоровый образ жизни, дополнительно привлекая к регулярным занятиям физкультурой и спортом остальных членов их семей, в том числе детей, которые берут пример со своих родителей.

Что касается результатов, то среди цехов первое место заняла команда цеха 24, набравшая 852 очка. На втором месте расположился цех 212 «Союз» – 845 очков. На третьем - команда цеха 7, в активе которой 509 очков. Среди отделов первое место занял коллектив отдела 93 – 778 очков, Второе место заняла команда подразделения №126 – 429 очков. Третье место у команды отдела 46 – 402,8 очка.

В 2018 году заводчане вновь соревновались и в личном первенстве. Среди мужчин Спартакиаду выиграл Ильдар Гирфанов (цех 212), набравший 164,8 балла. На втором месте Игорь Иванцов (цех 212) – 144,8 очка. Почётное третье место занял Андрей Сыщиков (цех 24) – 116,4 очков.

Среди женщин победу в годовом спортивном марафоне одержала Алла Микерина (цех 212) – 129 очков. Второе место у Юлии Барановой (цех 24), набравшей 84 балла. Замкнула тройку призёров Ольга Шумаскова (цех 24) – 67 баллов.

– Кстати, УКВЗ – одно из немногих предприятий в Челябинской области, где сохранилась традиция проводить рабочую Спартакиаду, - отмечает Сергей Цируль. - Стоит отметить, что заводская сборная в 2018 году принимала активное участие и в Спартакиаде трудовых коллективов Усть-Катавского городского округа, где досрочно заняла первое место.